Agenda do Esporte 11 a 17 de Maio

Agenda do Esporte 11 a 17 de Maio

Terça-feira, 12 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 14)
GRB x São Bernardo
Local: São Bernardo - SP

Quarta-feira, 13 de Maio, às 19 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 17)
GRB x Mogi das Cruzes
Local: Mogi das Cruzes - SP

Quarta-feira, 13 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sexta-feira, 15 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Boituva
Local: Boituva - SP

Sexta-feira, 15 de Maio, às 20 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 16)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 16 de Maio, das 07 às 18 horas.
Judô – Joguinhos da Juventude (Sub 18)
Local: Itapevi - SP

Sábado, 16 e 17 de Maio, às 09 horas.
Karatê – Campeonato Brasileiro Infanto- Juvenil (Infanto e juvenil)
Local: PUC - PR

Sábado, 16 de Maio, às 09 horas.
Vôlei Paralímpico – Campeonato Paulista (Adulto masculino)
GRB x Sesi e Paineiras
Local: Suzano - SP

Sábado, 16 de Maio, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08/09)
GRB x Paulista Louveira
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sábado, 16 de Maio, às 09 horas.
Handebol – Copa Pinheiros (Sub 13 feminino)
GRB x Paineiras
Local: Pinheiros - SP

Sábado, 16 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Jacareí
Local: Jacareí - SP

Sábado, 16 de Maio, às 11 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 13)
GRB x Jacareí
Local: Jacareí - SP

Sábado, 16 de Maio, às 13 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 15)
GRB x Jacareí
Local: Jacareí - SP

Sábado, 16 de Maio, às 20 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 20)
GRB x Elite Itaquerense
Local: Ginásio Ciro II – Penha – SP

Domingo, 17 de Maio, às 08 horas.
Vôlei – Torneio Início (Sub 15)
GRB x Bradesco, Valinhos, Sesi e São José dos Campos
Local: Ginásio do Jardim Belval

Domingo, 17 de Maio, das 09 às 18 horas.
Judô – 9ª Copa Barueri de Judô (Sub 09 a master)
Local: Ginásio José Corrêa

Domingo, 17 de Maio, às 11 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete masculino)
GRB x Praia Grande
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Domingo, 17 de Maio, às 11h30.
Handebol – Copa Pinheiros (Sub 13 masculino)
GRB x Mosteiro
Local: Pinheiros - SP

Domingo, 17 de Maio, às 14 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 12)
GRB x C.A. Juventus
Local: Ginásio Ciro II – Penha – SP

Domingo, 17 de Maio, às 14h45.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 14)
GRB x C.A. Juventus
Local: Ginásio Ciro II – Penha – SP

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
3180
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
3510
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
4180

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração