Agenda do Esporte 18 a 24 de Maio

Agenda do Esporte 18 a 24 de Maio

Segunda-feira, 18 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Preparação Metropolitano (Sub 14)
GRB x Banespa
Local: Ginásio do Jardim Belval

Terça-feira, 19 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x São José dos Campos
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quinta-feira, 21 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 17)
GRB x Regatas Campinas
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sexta-feira, 22 de Maio, às 17 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete feminino)
GRB x C. Olímpico
Local: Ginásio do Jardim Reginalice – SP

Sábado, 23 de Maio, às 08h15.
Atletismo – Campeonato Estadual de menores (Menores)
Local: São Bernardo do Campo – SP

Sábado, 23 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 13)
GRB x Suzano
Local: Suzano – SP

Sábado, 23 de Maio, às 10 horas.
Ginástica Artística – I Etapa do Troféu Destaque da Liga (Sub 14 e livre)
Local: Bragança Paulista – SP

Sábado, 23 de Maio, às 10 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 17)
GRB x Sesi
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista – SP
Sábado, 23 de Maio, às 14 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista – SP

Sábado, 23 de Maio, às 13 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 16)
GRB x São Bernardo do Campo
Local: São Bernardo do Campo – SP

Sábado, 23 de Maio, às 16 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 14)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista – SP

Sábado, 23 de Maio, às 18h30.
Futsal – Campeonato Estadual de futsal A1 (Sub 20)
GRB x A.A. Botucatense
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Domingo, 24 de Maio, às 08h30.
Atletismo – Campeonato Estadual de menores (Menores)
Local: São Bernardo do Campo – SP

Domingo, 24 de Maio, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes Bocha
GRB x Vila Olímpia
Local: Cancha Vila Olímpia – SP

Domingo, 24 de Maio, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual de futsal A1 (Sub 08 e 09)
GRB x G.E. Mogiano
Local: Mogi das Cruzes – SP

Domingo, 24 de Maio, às 11 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete masculino)
GRB x Corinthians
Local: Corinthians – SP

Domingo, 24 de Maio, às 15 horas.
Futsal – Campeonato Estadual de futsal A1 (Sub 10)
GRB x Portuguesa
Local: Ginásio Ciro I – SP

Domingo, 24 de Maio, às 17 horas.
Futsal – Campeonato Estadual de futsal A1 (Sub 17)
GRB x C. Penha
Local: Ginásio Ciro I – SP

Domingo, 24 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x São José do Rio Preto
Local: São José do Rio Preto - SP

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
3420
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
3780
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
4430

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração