Agenda do Esporte 25 a 31 de Maio

Agenda do Esporte 25 a 31 de Maio

Segunda-feira, 25 de Maio, às 18h30.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 17)
GRB x Boituva
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quarta-feira, 27 de Maio, às 17 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Hípica
Local: Campinas - SP

Quarta-feira, 27 de Maio, às 19 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 17)
GRB x A.B.A. Hebraica
Local: São Paulo- SP

Quinta-feira, 28 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Preparação (Sub 14)
GRB x Bradesco
Local: Osasco - SP

Sexta-feira, 29 de Maio, às 17 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete feminino)
GRB x Itapevi
Local: Ginásio do Jardim Reginalice

Sexta-feira, 29 de Maio, às 18h30.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 20)
GRB x M.F. Guarulhos
Local: Ginásio Ciro II - SP

Sexta-feira, 29 de Maio, às 19h30.
Vôlei – Preparação (Sub 15)
GRB x Sesi
Local: Santo André - SP

Sábado, 30 de Maio, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08 e 09)
GRB x ADC Basf
Local: Ginásio Parque dos Carmargos

Sábado, 30 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 14)
GRB x Internacional / Fupes
Local: Santos - SP

Sábado, 30 de Maio, às 09 horas.
Skate – Open Banks – Primeiro Barueri
Local: Parque Municipal de Barueri

Sábado, 30 de Maio, às 09 horas.
Futebol – Campeonato Associação Paulista de futebol (Sub 15 e 17)
GRB x KFEU Sports
Local: Cajamar - SP

Sábado, 30 de Maio, às 10 horas.
Vôlei – Preparação (Sub 15)
GRB x Valinhos
Local: Valinhos - SP

Sábado, 30 de Maio, às 11 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 15)
GRB x Internacional / Fupes
Local: Santos - SP

Sábado, 30 de Maio, às 14 horas.
Ginástica Artística – Festival de Jandira (Escolinha)
Local: Jandira - SP

Domingo, 31 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 13)
GRB x Internacional / Fupes
Local: Santos - SP

Domingo, 31 de Maio, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes Bocha (Sub 12)
GRB x Vila Parque Vitoria
Local: Cancha Parque dos Camargos

Domingo, 31 de Maio, às 11 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Internacional / Fupes
Local: Santos - SP

Domingo, 31 de Maio, às 12h30.
Futebol – Campeonato Associação Paulista de futebol (Sub 11 e 13)
GRB x DEFA/ Art Bloco
Local: Estádio do C.R.E. Fundação São Caetano - SP

Domingo, 31 de Maio, às 14 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 12)
GRB x C.A Juventus
Local: Ginásio Ciro II

Domingo, 31 de Maio, às 14h45.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 14)
GRB x C.A Juventus
Local: Ginásio Ciro II

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
1610
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
1620
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
2210

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração