Agenda do Esporte 15 a 22 de Junho

Agenda do Esporte 15 a 22 de Junho

Terça-feira, 16 de Junho, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Pinheiros
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quarta-feira, 17 de Junho, às 20 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 17)
GRB x A.A. São Caetano
Local: Ginásio do Boa Vista

Quinta-feira, 18 de Junho, às 18 horas.
Vôlei – Preparação (Sub 14)
GRB x Bradesco
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sexta-feira, 19 de Maio, às 06 horas.
Atletismo – Campeonato Escolar (Mirim e menores)
Local: São Bernardo do Campo

Sexta-feira, 19 de Maio, às 16 horas.
Futebol – Copa São Paulo 2015 (Sub 17)
GRB x Lausane Paulista F.C.
Local: Complexo Esportivo Vila Porto

Sexta-feira, 19 de Maio, às 17h15.
Futebol – Copa São Paulo 2015 (Sub 15)
GRB x Lausane Paulista F.C.
Local: Complexo Esportivo Vila Porto

Sexta-feira, 19 de Maio, às 17h30.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete feminino)
GRB x MESC
Local: MESC

Sexta-feira, 19 de Maio, às 18h45
Futebol – Copa São Paulo 2015 (Sub 13)
GRB x Lausane Paulista F.C.
Local: Complexo Esportivo Vila Porto

Sexta-feira, 19 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Sesi
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sexta-feira, 19 de Maio, às 20 horas.
Futebol – Copa São Paulo 2015 (Sub 11)
GRB x Lausane Paulista F.C.
Local: Complexo Esportivo Vila Porto

Sexta-feira, 19 de Maio, às 20 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 16)
GRB x São Bernardo/ Metodista
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 20 de Junho, das 08 às 18 horas.
Judô – Campeonato Paulista Veteranos e Kata (Master)
Local: Amparo - SP

Sábado, 20 de Junho, às 09 horas.
Ginástica Artística – II Etapa do Troféu Destaque da LIGA (Sub 14 e livre)
Local: Hortolândia - SP

Sábado, 20 de Junho, às 09h30.
Taekwondo – 2º Festival de Barueri de Taekwondo (Mirim à juvenil)
Local: Centro Esportivo do Engenho Novo

Sábado, 20 de Junho, às 15 horas.
Vôlei – Preparação (Sub 15)
GRB x Bradesco
Local: Ginásio do Jardim Belval

Domingo, 21 de Junho, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Bocha (Adulto)
GRB x Vila Nova Mazzei
Local: Cancha Parque dos Camargos

Domingo, 21 de Junho, às 10h30.
Karatê – XIII Festival Esportivo ATC - 2015 - Karatê (Mirim e infantil)
Local: Alphaville Tênis Clube

Domingo, 21 de Junho, às 11 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 17)
GRB x Ibirapuera
Local: Ginásio do Jardim Belval

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
2210
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
2300
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
2900

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração