Eventos

Agenda do Esporte 01 a 07 de Junho

Agenda do Esporte 01 a 07 de Junho

Segunda-feira, 01 de Junho, às 19 horas.
Vôlei – Paulista Preparação (Sub 14)
GRB x São Bernardo do Campo
Local: Ginásio do Jardim Belval

Segunda-feira, 01 a 06 de Junho, dia todo.
Ginástica Artística – Women’s International Youth Artistic Gymnastics Cup (Juvenil)
Local: Cidade do Mexico

Terça-feira, 02 de Junho, às 18 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 16)
GRB x Taubaté
Local: Taubaté - SP

Terça-feira, 02 de Junho, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x São Bernardo do Campo
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quarta-feira, 03 de Junho, às 17 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 17)
GRB x Palmeiras
Local: Palmeiras - SP

Quarta-feira, 03 de Junho, às 17h30.
Vôlei – Paulista Preparação (Sub 15)
GRB x São José dos Campos
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quarta-feira, 03 de Junho, às 19 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 20)
GRB x S.C. Corinthians
Local: Ginásio José Corrêa

Quinta-feira, 04 de Maio, às 09 horas.
Vôlei Paralímpico – Competição Sergio Del Grande (vôlei sentado)
GRB x Sesi, Suzano, Paineiras, Curitiba e Cubatão
Local: Centro Olímpico – SP

Sexta-feira, 05 de Maio, às 09 horas.
Vôlei Paralímpico – Competição Sergio Del Grande (vôlei sentado)
GRB x Sesi, Suzano, Paineiras, Curitiba e Cubatão
Local: Centro Olímpico – SP

Sexta-feira, 05 de Junho, às 11 horas.
Vôlei – Paulista Metropolitano (Sub 17)
GRB x Hípica Campinas
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sábado, 06 de Junho, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08 e 09)
GRB x Praia Grande
Local: Praia Grande - SP

Domingo, 07 de Junho, às 15 horas.
Atletismo – Campeonato Estadual de Juvenis (Juvenil)
Local: São Bernardo do Campo - SP

Primeiro Barueri Open Banks

Primeiro Barueri Open Banks 

Agenda do Esporte 25 a 31 de Maio

Agenda do Esporte 25 a 31 de Maio

Segunda-feira, 25 de Maio, às 18h30.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 17)
GRB x Boituva
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quarta-feira, 27 de Maio, às 17 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Hípica
Local: Campinas - SP

Quarta-feira, 27 de Maio, às 19 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 17)
GRB x A.B.A. Hebraica
Local: São Paulo- SP

Quinta-feira, 28 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Preparação (Sub 14)
GRB x Bradesco
Local: Osasco - SP

Sexta-feira, 29 de Maio, às 17 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete feminino)
GRB x Itapevi
Local: Ginásio do Jardim Reginalice

Sexta-feira, 29 de Maio, às 18h30.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 20)
GRB x M.F. Guarulhos
Local: Ginásio Ciro II - SP

Sexta-feira, 29 de Maio, às 19h30.
Vôlei – Preparação (Sub 15)
GRB x Sesi
Local: Santo André - SP

Sábado, 30 de Maio, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08 e 09)
GRB x ADC Basf
Local: Ginásio Parque dos Carmargos

Sábado, 30 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 14)
GRB x Internacional / Fupes
Local: Santos - SP

Sábado, 30 de Maio, às 09 horas.
Skate – Open Banks – Primeiro Barueri
Local: Parque Municipal de Barueri

Sábado, 30 de Maio, às 09 horas.
Futebol – Campeonato Associação Paulista de futebol (Sub 15 e 17)
GRB x KFEU Sports
Local: Cajamar - SP

Sábado, 30 de Maio, às 10 horas.
Vôlei – Preparação (Sub 15)
GRB x Valinhos
Local: Valinhos - SP

Sábado, 30 de Maio, às 11 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 15)
GRB x Internacional / Fupes
Local: Santos - SP

Sábado, 30 de Maio, às 14 horas.
Ginástica Artística – Festival de Jandira (Escolinha)
Local: Jandira - SP

Domingo, 31 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 13)
GRB x Internacional / Fupes
Local: Santos - SP

Domingo, 31 de Maio, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes Bocha (Sub 12)
GRB x Vila Parque Vitoria
Local: Cancha Parque dos Camargos

Domingo, 31 de Maio, às 11 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Internacional / Fupes
Local: Santos - SP

Domingo, 31 de Maio, às 12h30.
Futebol – Campeonato Associação Paulista de futebol (Sub 11 e 13)
GRB x DEFA/ Art Bloco
Local: Estádio do C.R.E. Fundação São Caetano - SP

Domingo, 31 de Maio, às 14 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 12)
GRB x C.A Juventus
Local: Ginásio Ciro II

Domingo, 31 de Maio, às 14h45.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 14)
GRB x C.A Juventus
Local: Ginásio Ciro II

Agenda do Esporte 18 a 24 de Maio

Agenda do Esporte 18 a 24 de Maio

Segunda-feira, 18 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Preparação Metropolitano (Sub 14)
GRB x Banespa
Local: Ginásio do Jardim Belval

Terça-feira, 19 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x São José dos Campos
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quinta-feira, 21 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 17)
GRB x Regatas Campinas
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sexta-feira, 22 de Maio, às 17 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete feminino)
GRB x C. Olímpico
Local: Ginásio do Jardim Reginalice – SP

Sábado, 23 de Maio, às 08h15.
Atletismo – Campeonato Estadual de menores (Menores)
Local: São Bernardo do Campo – SP

Sábado, 23 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 13)
GRB x Suzano
Local: Suzano – SP

Sábado, 23 de Maio, às 10 horas.
Ginástica Artística – I Etapa do Troféu Destaque da Liga (Sub 14 e livre)
Local: Bragança Paulista – SP

Sábado, 23 de Maio, às 10 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 17)
GRB x Sesi
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista – SP
Sábado, 23 de Maio, às 14 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista – SP

Sábado, 23 de Maio, às 13 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 16)
GRB x São Bernardo do Campo
Local: São Bernardo do Campo – SP

Sábado, 23 de Maio, às 16 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 14)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista – SP

Sábado, 23 de Maio, às 18h30.
Futsal – Campeonato Estadual de futsal A1 (Sub 20)
GRB x A.A. Botucatense
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Domingo, 24 de Maio, às 08h30.
Atletismo – Campeonato Estadual de menores (Menores)
Local: São Bernardo do Campo – SP

Domingo, 24 de Maio, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes Bocha
GRB x Vila Olímpia
Local: Cancha Vila Olímpia – SP

Domingo, 24 de Maio, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual de futsal A1 (Sub 08 e 09)
GRB x G.E. Mogiano
Local: Mogi das Cruzes – SP

Domingo, 24 de Maio, às 11 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete masculino)
GRB x Corinthians
Local: Corinthians – SP

Domingo, 24 de Maio, às 15 horas.
Futsal – Campeonato Estadual de futsal A1 (Sub 10)
GRB x Portuguesa
Local: Ginásio Ciro I – SP

Domingo, 24 de Maio, às 17 horas.
Futsal – Campeonato Estadual de futsal A1 (Sub 17)
GRB x C. Penha
Local: Ginásio Ciro I – SP

Domingo, 24 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x São José do Rio Preto
Local: São José do Rio Preto - SP

Agenda do Esporte 11 a 17 de Maio

Agenda do Esporte 11 a 17 de Maio

Terça-feira, 12 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 14)
GRB x São Bernardo
Local: São Bernardo - SP

Quarta-feira, 13 de Maio, às 19 horas.
Basquete – Campeonato Estadual de Basquete (Sub 17)
GRB x Mogi das Cruzes
Local: Mogi das Cruzes - SP

Quarta-feira, 13 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sexta-feira, 15 de Maio, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Boituva
Local: Boituva - SP

Sexta-feira, 15 de Maio, às 20 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 16)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 16 de Maio, das 07 às 18 horas.
Judô – Joguinhos da Juventude (Sub 18)
Local: Itapevi - SP

Sábado, 16 e 17 de Maio, às 09 horas.
Karatê – Campeonato Brasileiro Infanto- Juvenil (Infanto e juvenil)
Local: PUC - PR

Sábado, 16 de Maio, às 09 horas.
Vôlei Paralímpico – Campeonato Paulista (Adulto masculino)
GRB x Sesi e Paineiras
Local: Suzano - SP

Sábado, 16 de Maio, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08/09)
GRB x Paulista Louveira
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sábado, 16 de Maio, às 09 horas.
Handebol – Copa Pinheiros (Sub 13 feminino)
GRB x Paineiras
Local: Pinheiros - SP

Sábado, 16 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Jacareí
Local: Jacareí - SP

Sábado, 16 de Maio, às 11 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 13)
GRB x Jacareí
Local: Jacareí - SP

Sábado, 16 de Maio, às 13 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 15)
GRB x Jacareí
Local: Jacareí - SP

Sábado, 16 de Maio, às 20 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 20)
GRB x Elite Itaquerense
Local: Ginásio Ciro II – Penha – SP

Domingo, 17 de Maio, às 08 horas.
Vôlei – Torneio Início (Sub 15)
GRB x Bradesco, Valinhos, Sesi e São José dos Campos
Local: Ginásio do Jardim Belval

Domingo, 17 de Maio, das 09 às 18 horas.
Judô – 9ª Copa Barueri de Judô (Sub 09 a master)
Local: Ginásio José Corrêa

Domingo, 17 de Maio, às 11 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete masculino)
GRB x Praia Grande
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Domingo, 17 de Maio, às 11h30.
Handebol – Copa Pinheiros (Sub 13 masculino)
GRB x Mosteiro
Local: Pinheiros - SP

Domingo, 17 de Maio, às 14 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 12)
GRB x C.A. Juventus
Local: Ginásio Ciro II – Penha – SP

Domingo, 17 de Maio, às 14h45.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 14)
GRB x C.A. Juventus
Local: Ginásio Ciro II – Penha – SP

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
3420
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
3780
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
4430

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração