Eventos

9ª Copa Barueri de Judô

9ª Copa Barueri de Judô

Agenda do Esporte 04 a 10 de Maio

Agenda do Esporte 04 a 10 de Maio

Segunda-feira, 04 de Maio, às 20 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 16)
GRB x E.C. Palmeiras
Local: Ginásio do Boa Vista

Terça-feira, 05 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Jundiaí
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quinta-feira, 07 de Maio, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 17)
GRB x Taubaté
Local: Taubaté - SP

Sexta-feira, 08 de Maio, às 17h45.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete masculino)
GRB x Hebraica
Local: Ginásio do Reginalice

Sábado, 09 de Maio, às 07 horas.
Judô – Campeonato Paulista Sub 18 Div. Especial (Sub 21)
Local: Cidade de Ribeirão Preto – SP

Sábado, 09 de Maio, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08/09)
GRB x Santos F.C.
Local: Ginásio Vila Belmiro – Santos – SP

Sábado, 09 de Maio, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 14)
GRB x Mauá
Local: Mauá – SP

Sábado, 09 de Maio, às 10 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 17)
GRB x E.C. Banespa
Local: E.C. Banespa – SP
Sábado, 09 de Maio, às 11 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 15)
GRB x Mauá
Local: Mauá – SP

Sábado, 09 de Maio, às 13 horas.
Vôlei – Torneio (Sub 14)
GRB x São Bernardo / Banespa / Bradesco
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sábado, 09 de Maio, às 13 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Mauá
Local: Mauá – SP

Domingo, 10 de Maio, às 11 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 17)
GRB x Diadema
Local: Diadema - SP

Agenda do Esporte 27 de Abril a 03 de Maio

Agenda do Esporte 27 de Abril a 03 de Maio

Terça-feira, 28 de Abril, às 19 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 20)
GRB x A. Sorocabana de futsal
Local: Ginásio José Corrêa

Sexta-feira, 01 de Maio, às 13 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Menores)
GRB x C. Internacional de Regatas
Local: Santos - SP

Sexta-feira, 01 de Maio, às 16 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual (Sub 19)
GRB x Araraquara
Local: Araraquara - SP

Sábado, 02 de Maio, às 07 horas.
Atletismo – Torneio FPA (Menor/ Juvenil e adulto)
GRB x C. Internacional de Regatas
Local: Ibirapuera – SP

Sábado, 02 e 03 de Maio, às 09 horas.
Karatê – XVI Camp. Brasileiro de Karate Shotokan JKA (Mirim a adulto)
Local: Arujá – SP

Domingo, 03 de Maio, às 07 horas.
Atletismo – Torneio FPA (Menor/ Juvenil e adulto)
GRB x C. Internacional de Regatas
Local: Ibirapuera – SP

Domingo, 03 de Maio, às 08h30.
Vôlei – Torneio Início (Sub 17)
Local: Ginásio do Jardim Belval

Domingo, 03 de Maio, às 13 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Menores)
GRB x São Caetano do Sul
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Agenda do Esporte 22 a 26 de Abril

Agenda do Esporte 22 a 26 de Abril

Quarta-feira, 22 de Abril, às 19 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista/ Estadual (Sub 17)
GRB x Clube Paulistano
Local: São Paulo

Sexta-feira, 24 de Abril, às 08 horas.
Atletismo – Campeonato Brasileiro de Juvenis Interclubes (Juvenil/ menor)
Local: São Bernardo do Campo

Sexta-feira, 24 de Abril, às 18 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete feminino)
GRB x Tietê
Local: Ginásio do Jardim Reginalice

Sexta-feira, 24 de Abril, às 20 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 20)
GRB x São Bernardo/SPFC
Local: Ginásio MESC – São Bernardo do Campo

Sábado, 25 de Abril, às 08 horas.
Ginástica Artística – I Etapa Pré-infantil e infantil da Liga (Pré-infantil e infantil)
Local: Indaiatuba - SP

Sábado, 25 de Abril, das 08 às 18 horas.
Judô – Campeonato Interegional de Judô Divisão Especial (Sub 18 e 21)
Local: Votorantim

Sábado, 25 de Abril, às 08 horas.
Atletismo – Campeonato Brasileiro de Juvenis Interclubes (Juvenil/ menor)
Local: São Bernardo do Campo

Sábado, 25 e 26 de Abril, às 09 horas.
Kung-Fu – Seletiva Paulista – 1ª Etapa (Mirim a adulto)
Local: Ginásio Celso Daniel - Mauá

Sábado, 25 de Abril, às 09 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista/ Estadual (Sub 14)
GRB x S.E. Palmeiras
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 25 de Abril, às 09 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista/ Estadual (Sub 14)
GRB x S.E. Palmeiras
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 25 de Abril, às 11 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 15)
GRB x S.E. Palmeiras
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 25 de Abril, às 13 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Menores)
GRB x Taboão da Serra
Local: Ginásio Jose Souza Sobrinho – Taboão da Serra/SP

Sábado, 25 de Abril, às 14 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 12)
GRB x S.E. Palmeiras
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 25 de Abril, às 16 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 13)
GRB x S.E. Palmeiras
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 25 de Abril, às 16 horas.
Handebol – Copa Pinheiros (Mirim masculino)
GRB x Pinheiros
Local: E.C. Pinheiros

Domingo, 26 de Abril, às 08 horas.
Atletismo – Campeonato Brasileiro de Juvenis Interclubes (Juvenil/ menor)
Local: São Bernardo do Campo

Domingo, 26 de Abril, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08 e 09)
GRB x S.E. Palmeiras
Local: Ginásio Parque Antártica - SP

Domingo, 26 de Abril, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes Bocha
GRB x 1º de Outubro
Local: Cancha 1º de Outubro – SP

Domingo, 26 de Abril, às 15 horas.
Handebol – Campeonato Pinheiros (Mirim feminino)
GRB x Projeto Estrela
Local: E.C. Pinheiros

Domingo, 26 de Abril, às 16 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 16)
GRB x Nosso Clube Limeira
Local: Ginásio do Boa Vista

Domingo, 26 de Abril, às 17h30.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 17)
GRB x Nosso Clube Limeira
Local: Ginásio do Boa Vista

Agenda do Esporte 13 a 19 de Abril

Agenda do Esporte 13 a 19 de Abril

Quarta-feira, 15 de Abril, às 18 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 20)
GRB x G.E. Aymore/Cubatão
Local: Ginásio José Corrêa

Quarta-feira, 15 de Abril, às 20 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista/ Estadual (Sub 17)
GRB x E.C. Pinheiros
Local: Ginásio do Boa Vista

Quinta-feira, 16 de Abril, às 18h30.
Handebol – Campeonato Paulista (Cadete feminino)
GRB x Corinthians
Local: Corinthians Parque São Jorge

Sexta-feira, 17 de Abril, às 15 horas.
Atletismo – 5º Etapa Campeonato Paulista (Menor, Juvenil e Adulto)
Local: São Bernardo do Campo - SP

Sexta-feira, 17 de Abril, às 20 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 16)
GRB x São José dos Campos
Local: São José dos Campos

Sábado, 18 de Abril, às 08 horas.
Atletismo – 5º Etapa Campeonato Paulista (Menor, Juvenil e Adulto)
Local: São Bernardo do Campo - SP

Sábado, 18 de Abril, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08/09)
GRB x Santo André
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Domingo, 19 de Abril, às 08 horas.
Atletismo – 5º Etapa Campeonato Paulista (Menor, Juvenil e Adulto)
Local: São Bernardo do Campo - SP
Domingo, 19 de Abril, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes Bocha
GRB x Vila Nova Mazzei
Local: Cancha Vila Nova - SP

Domingo, 19 de Abril, às 13 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Menores)
GRB x P.S. Grêmio União
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
1610
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
1620
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
2210

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração