Eventos

Agenda do Esporte 06 a 12 de Abril

Agenda do Esporte 06 a 12 de Abril

Segunda-feira, 06 de Abril, às 20 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista/ Estadual (Sub 16)
GRB x ECUS/ Suzano
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 11 de Abril, às 06 horas.
Atletismo – Copa Brasil de Combinada (Menor, juvenil e adulto)
Local: São Bernardo do Campo – SP

Sábado, 11 de Abril, às 13 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Menores)
GRB x São Caetano Futsal
Local: São Caetano - SP

Sábado, 11 de Abril, às 13 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 14)
GRB x C.A. Paulistano
Local: Clube Paulistano - SP

Sábado, 11 de Abril, às 15 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 15)
GRB x C.A. Paulistano
Local: Clube Paulistano - SP

Domingo, 12 de Abril, às 06 horas.
Atletismo – Copa Brasil de Combinada (Menor, juvenil e adulto)
Local: São Bernardo do Campo – SP

Domingo, 12 de Abril, das 08 às 18 horas.
Judô – Campeonato Regional de Judô Div. Especial (Sub 15, 18 e 21)
Local: Embu das Artes - SP

Domingo, 12 de Abril, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes Bocha
GRB x PSL/São José
Local: Cancha Parque dos Camargos

Domingo, 12 de Abril, às 09 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 12)
GRB x C.A. Paulistano
Local: Clube Paulistano - SP

Domingo, 12 de Abril, às 10 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08 e 09)
GRB x C.A. Juventus
Local: Ginásio Juventus – SP

Domingo, 12 de Abril, às 11 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 13)
GRB x C.A. Paulistano
Local: Clube Paulistano - SP

Domingo, 12 de Abril, às 15 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista/ Estadual (Sub 16)
GRB x Bauru
Local: Bauru - SP

 

Agenda do Esporte 30 de Março a 05 de Abril

Agenda do Esporte 30 de Março a 05 de Abril

Quarta-feira, 01 de Abril, às 20 horas.
Basquete – Jogos Federação Paulista (Sub 17)
GRB x Circulo Militar
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 04 de Abril, às 06 horas.
Atletismo – Circuito pré-mirim e mirim
Local: São Roque - SP

Sábado, 04 de Abril, às 06 horas.
Atletismo – Campeonato Paulista (menor, juvenil e adulto)
Local: C.O.T.P.

Domingo, 05 de Abril, às 06 horas.
Atletismo – Campeonato Paulista (menor, juvenil e adulto)
Local: C.O.T.P.

Agenda do Esporte 23 a 29 de Março

Agenda do Esporte 23 a 29 de Março

Quarta-feira, 25 de Março, às 19 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 17)
GRB x São Caetano
Local: São Caetano - SP

Sábado, 28 de Março, às 06 horas.
Atletismo – Torneio FPA (Menores, juvenis e adultos)
Local: Campinas - SP

Sábado, 28 de Março, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 futsal (Sub 08/09)
GRB x Liga Leste
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sábado, 28 de Março, às 09 horas.
Basquete – Jogos pela Federação Paulista de Basquete (Sub 14)
GRB x Internacional/FUPES
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 28 de Março, às 10 horas.
Karatê – Campeonato Paulista de Karatê Shokotan JKA (Mirim à adulto)
Classificatório para Campeonato Brasileiro em Maio.
Local: Pederneiras - SP

Sábado, 28 de Março, às 11 horas.
Basquete – Jogos pela Federação Paulista de Basquete (Sub 15)
GRB x Internacional/FUPES
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 28 de Março, às 13 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Menores)
GRB x Internacional de Regatas
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sábado, 28 de Março, às 14 horas.
Basquete – Jogos pela Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Internacional/FUPES
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 28 de Março, às 16 horas.
Basquete – Jogos pela Federação Paulista de Basquete (Sub 13)
GRB x Internacional/FUPES
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 28 de Março, às 18 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 16)
GRB x MVP/Franca
Local: Ginásio do Boa Vista

Domingo, 29 de Março, às 06 horas.
Atletismo – Torneio FPA (Juvenis e adultos)
Local: Campinas - SP

 

Agenda do Esporte 16 a 22 de Março

Agenda do Esporte 16 a 22 de Março

Quarta-feira, 18 de Março, às 20 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete – Campeonato Estadual (Sub 17)
GRB x S.E Palmeiras
Local: Ginásio do Boa Vista

Sexta 20 de Março, das 08 às 18 horas.
Judô – Copa São Paulo de Judô (Master)
Local: São Bernardo do Campo

Sexta 20 de Março, às 19 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete – Campeonato Estadual (Sub 16)
GRB x Jacareí
Local: Jacareí - SP

Sábado, 21 de Março, às 07 horas.
Atletismo – Campeonato FPA de M. Atlética e Combinadas (Menores, juvenis e adulto)
Local: Ibirapuera - SP

Sábado, 21 de Março, das 07 às 18 horas.
Judô – Copa São Paulo de Judô (Sênior)
Local: São Bernardo do Campo

Sábado, 21 de Março, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete – Campeonato Estadual (Sub 13)
GRB x Suzano
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 21 de Março, às 13 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano (Menores)
GRB x C.A. Taboão da Serra
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Domingo, 22 de Março, às 07 horas.
Atletismo – Campeonato FPA de M. Atlética e Combinadas (Juvenis e adulto)
Local: Ibirapuera - SP
Domingo, 22 de Março, às 09 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete – Campeonato Estadual (Sub 12)
GRB x Taubaté
Local: Taubaté - SP

Domingo, 22 de Março, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes – Bocha Rafa
GRB x Pq. Vitoria
Local: Parque Vitoria – SP

Domingo, 22 de Março, às 11 horas.
Basquete – Federação Paulista de Basquete – Campeonato Estadual (Sub 14)
GRB x Taubaté
Local: Taubaté - SP

Agenda do Esporte 09 a 15 de Março

Agenda do Esporte 09 a 15 de Março

Sábado, 14 de Março, às 08 horas.
Atletismo – Torneio FPA (Menores, Juvenis e Adulto)
Local: São Bernardo do Campo

Sábado, 14 de Março, às 09 horas.
Basquete – Campeonato Paulista – Federação Paulista de Basquete (Sub 15)
GRB x Jacareí
Local: Ginásio do Boa Vista – Sergio Honda

Sábado, 14 de Março, às 11 horas.
Basquete – Campeonato Paulista – Federação Paulista de Basquete (Sub 13)
GRB x Jacareí
Local: Ginásio do Boa Vista – Sergio Honda

Sábado, 14 de Março, às 13 horas.
Basquete – Campeonato Paulista de – Federação Paulista de Basquete (Sub 12)
GRB x Jacareí
Local: Ginásio do Boa Vista – Sergio Honda

Domingo, 15 de Março, às 08 horas.
Atletismo – Torneio FPA (Menores, Juvenis e Adulto)
Local: São Bernardo do Campo

Domingo, 15 de Março, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes – Bocha Rafa
GRB x Vila Olímpia
Local: Cancha Parque dos Camargos

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
1610
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
1620
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
2210

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração