Eventos

Agenda do Esporte 02 a 08 de Março

Agenda do Esporte 02 a 08 de Março

Sábado e domingo, 07 e 08 de Março.
Atletismo – Copa Brasil Marcha Atlética
Barueri participa em todas as categorias
Local: Blumenau/ Santa Catarina

Sábado, 07 de Março, das 14 às 16 horas.
Tênis – Projeto “Caravana do Sesc” traz campeão olímpico Miligeni para evento especial sobre tênis
Local: Ginásio José Corrêa – Entrada Franca

Sábado, 07 de Março, das 7 às 18 horas.
Judô – Torneio Oficial Copa Kimonos Budokan de Judô
Categorias: Sub 15, 18, 21, Adulto e Master
Local: Mogi das Cruzes

Sábado, 07 de Março, das 8 às 18 horas.
Judô – Curso Oficial de árbitros Oficial de Mesa
Local: ITB Engenho Novo

Sábado, 07 de Março, às 13 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Menores)
GRB x P.S. Grêmio União
Local: Ginásio Alto do Tabaú – Pindamonhangaba/SP

Domingo, 08 de Março, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Paulista de Clubes – Bocha Rafa
GRB x Sava
Local: Cancha Vila Alpina – SP

Agenda do Esporte 23 a 28 de Fevereiro

Agenda do Esporte 23 a 28 de Fevereiro

Terça-feira, 24 de Fevereiro, às 20 horas.
Futebol Amador – 1ª reunião do ano de 2015 com todos os diretores dos times
Local: Arena Barueri

Domingo, 28 de Fevereiro, às 08 horas.
Judô – Cerimonia Oficial de Graduação FPJ
Serão graduados o Gerente Douglas 4ºDan e técnico Ewerton 2º Dan
Local: Maua

Domingo, 28 de Fevereiro, às 08h30.
Atletismo – Torneio adulto FPA
Local: Jundiaí

 

Agenda do Esporte 08 a 14 de Dezembro

Agenda do Esporte 08 a 14 de Dezembro

 

Quarta-feira, 10 de Dezembro, às 20 horas. 

Ginástica Artística – Festa de Gala de Ginástica Artística
Local: Ginásio José Corrêa

Domingo, 14 de Dezembro, a partir das 08 horas.
Atletismo – São Silveira
Local: Jardim Silveira

Segunda-feira, 08 de Dezembro, às 18 horas.
Vôlei – Final Liga Voleibol (Sub 14)
GRB x Bradesco
Local: Bradesco - Osasco

Segunda-feira, 08 de Dezembro, às 19h30.
Futsal – Semifinal – 2º jogo Copa Paulista A1 futsal (Principal)
GRB x G.E. Mogiano
Local: Mogi das Cruzes - SP

Terça-feira, 09 de Dezembro, às 18 horas.
Vôlei – Final Estadual de Voleibol (Sub 15)
GRB x Bradesco
Local: Bradesco - Osasco

Terça-feira, 09 de Dezembro, às 19 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 17)
GRB x Bauru
Local: Bauru - SP

Terça-feira, 09 de Dezembro, às 19h30.
Vôlei – Final Estadual de Voleibol Série Prata (Sub 21)
GRB x Taubaté
Local: Taubaté – SP

Quarta-feira, 10 de Dezembro, às 17 horas.
Caso ganhe o jogo anterior, terá este jogo:
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 17)
GRB x Bauru
Local: Bauru - SP

Quinta-feira, 11 de Dezembro, às 19 horas.
Vôlei – Final Estadual de Voleibol Série Prata (Sub 21)
GRB x Taubaté
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quinta-feira, 11 de Dezembro, às 19 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 14 Série Ouro)
GRB x Circulo Militar
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista

Sexta-feira, 12 de Dezembro, às 19 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 13 Série Prata)
GRB x Santo André
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista

Sábado, 13 de Dezembro, a partir das 08 horas.
Futsal Escolinha – Final do Campeonato Internúcleos (sub 9, sub 11, sub 13, sub 15)
Local: Ginásio do Jardim Reginalice

Sábado, 13 de Dezembro, às 09 ou 11 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 13 Série Prata)
GRB x a definir (dependendo do resultado)
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista

Sábado, 13 de Dezembro, às 09 horas.
Futsal – Disputa de 3º lugar – Copa Wagner Carlos Capobianco (Sub 08)
GRB x C.T.C. Vila Ema
Local: Ginásio Presidente Ciro I

Sábado, 13 de Dezembro, às 10 horas.
Futsal – Disputa de 1º lugar – Copa Wagner Carlos Capobianco (Sub 09)
GRB x CESPRO São Caetano
Local: Ginásio Presidente Ciro II

Sábado, 13 de Dezembro, às 10 horas.
Futsal – Disputa de 3º lugar – Campeonato Metropolitano (Sub 12)
GRB x A.D.C Basf
Local: Ginásio Presidente Ciro I

Sábado, 13 de Dezembro, às 15 horas.
Futsal – Disputa de 1º lugar – Campeonato Metropolitano (Sub 17)
GRB x S.C. Corinthians
Local: Ginásio Presidente Ciro II

Sábado, 13 de Dezembro, às 16 horas.
Vôlei – Final Estadual de Voleibol (Sub 15)
GRB x Bradesco
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sábado, 13 de Dezembro, às 16 ou 18 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 14 Série Ouro)
GRB x a definir (dependendo do resultado)
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista

Domingo, 14 de Dezembro, às 09 ou 11 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 13 Série Prata)
GRB x a definir (dependendo do resultado)
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista

Domingo, 14 de Dezembro, às 16 ou 18 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 14 Série Ouro)
GRB x a definir (dependendo do resultado)
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista

 

Agenda do Esporte 01 a 07 de Dezembro

Agenda do Esporte 01 a 07 de Dezembro

Segunda-feira, 01 de Dezembro, às 18 horas.
Futsal – Jogos pelo Estadual (Sub 16)

GRB x Pinheiros
Local: Sportville

Segunda-feira, 01 de Dezembro, às 19 horas.
Basquete – Semifinal 1º jogo – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 12)

GRB x Santos F.C.
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Segunda-feira, 01 de Dezembro, às 19h30.
Futsal – Semifinal 1º jogo – Copa Paulista – A1 futsal (Principal)

GRB x G.E. Mogiano
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Terça-feira, 02 de Dezembro, às 17 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (1º jogo do Quadrangular Final) (Sub 15)

GRB x Pinheiros
Local: Palmeiras – SP

Terça-feira, 02 de Dezembro, às 18 horas.
Futsal – Semifinal 2º jogo – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 12)

GRB x Santos F.C.
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Terça-feira, 02 de Dezembro, às 19h30.
Futsal – Final 1º jogo – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 20)

GRB x S.C. Corinthians
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Quarta-feira, 03 de Dezembro, às 17 ou 19 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (2º jogo do Quadrangular Final) (Sub 15)

GRB x a confirmar
Local: Palmeiras – SP
Quarta-feira, 03 de Dezembro, às 20 horas.
Vôlei – Semifinal Campeonato Estadual (Sub 19)

GRB x Pinheiros
Local: Pinheiros – SP

Quinta-feira, 04 de Dezembro, às 16 ou 18 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Jogo final do Quadrangular) (Sub 15)

GRB x a confirmar
Local: Palmeiras – SP

Quinta-feira, 04 de Dezembro, às 17h30.
Vôlei – Semifinal Campeonato Estadual (Sub 17)

GRB x Pinheiros
Local: Pinheiros – SP

Sexta-feira, 05 de Dezembro, a confirmar.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 16)

GRB x Pinheiros
Local: Pinheiros – SP

Sexta-feira, 05 de Dezembro, às 19h30.
Futsal – Final 2º jogo – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 20)

GRB x S.C. Corinthians
Local: Ginásio Parque São Jorge - SP

Sábado, 06 de Dezembro, às 08 horas.
Esporte Adaptado – I Festival de Natação Adaptada

Local: Fieb – Alphaville.

Sábado, 06 de Dezembro, das 09 às 12 horas.
Judô – Cerimônia de promoção de faixa

Todos os alunos promovidos.
Local: Ginásio do Jardim Silveira

Sábado, 06 de Dezembro, às 09h30.
Karate/Kung Fu/Taekwondo – Cerimônia de Promoção de Faixas - Karate/Kung Fu/Taekwondo

Alunos dos NFE e atletas do GRB - Entrega de Faixas aos alunos aprovados nas avaliações (exame de faixas) das 3 modalidades - Karate/Kung Fu/Taekwondo - do 2.° semestre 2014.

Local: Ginásio do Jardim Belval

Sábado, 06 de Dezembro, às 16 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 17)

GRB x Bauru
Local: Sportville

Sábado, 06 de Dezembro, às 20 horas.
Vôlei – Semifinal Campeonato Estadual (Sub 19)

GRB x Pinheiros
Local: Ginásio do Jardim Belval

Domingo, 07 de Dezembro, das 07 às 16 horas.
Beisebol – V Festival de Beisebol Indoor Internúcleos de Barueri

Local: Centro Comunitário Engenho Novo

Domingo, 07 de Dezembro, às 08 horas.
Atletismos – Torneio Pré-mirim e mirim Sargento Gonzaguinha

46 atletas participarão do torneio

Local: Associação desportiva Polícia Militar – SP

Domingo, 07 de Dezembro, das 08 às 16 horas.
Vôlei – Seletiva de Vôlei

Sub 13, Sub 14, Sub 15, Sub 17 e Sub 19
Local: Ginásio do Jardim Belval

Domingo, 07 de Dezembro, às 18 horas.
Vôlei – Semifinal Campeonato Estadual (Sub17)

GRB x Pinheiros
Local: Ginásio do Jardim Belval

 

Cerimônia de Promoção de faixa Karatê / Kung Fu / Taekwondo

Prestigiem!

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
2820
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
3160
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
3760

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração