Eventos

Finais Inter núcleos 2014

Prestigiem!!

Seletiva de Voleibol 2015

Seletiva de Voleibol 2015

Meninas nascidas entre 1997 à 2003, no dia 07 de Dezembro o GRB estará realizando Seletiva de Voleibol, as interessadas deverão comparecer no dia munidas de RG e roupa adequada para pratica de esporte.
Mais informações: 4163-2900.

Agenda do Esporte 17 a 23 de Novembro

Agenda do Esporte 17 a 23 de Novembro
         
 
Segunda-feira, 17 a 29 de Novembro.
78º Jogos Abertos do Interior “Horacio Baby Barioni” – Bauru
Modalidades: Atletismo M/F, Atletismo PCd M/F, Ciclismo F (Moutain Bike), Ginástica Artística F, Kung Fu M/F, Futsal M, Natação PCD M e Voleibol F.
Local: Bauru - SP
 
Segunda-feira, 17 de Novembro, às 19 horas.
Basquete – Final do Campeonato Estadual Série Bronze (Sub 19)
GRB x Rio Claro
Local: Piracicaba - SP
 
Segunda-feira, 17 de Novembro, às 19 horas.
Basquete – 1º Jogo do Playoff da Semifinal do Campeonato Estadual (Sub 16)
GRB x Limeira
Local: Limeira - SP
 
Segunda-feira, 17 de Novembro, às 20 horas.
Vôlei – Semifinal Campeonato Estadual Série Prata (Sub 21)
GRB x Presidente Prudente
Local: Presidente Prudente - SP
 
Segunda-feira, 17 de Novembro, às 20 horas.
Futsal – Copa Paulista de Futsal (Principal)
GRB x FIB/SPFC
Local: Bauru - SP
 
Terça-feira, 18 de Novembro, às 18 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano Paulista (Sub 14)
GRB x Bradesco
Local: Osasco - SP
 
Terça-feira, 18 de Novembro, às 19 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 Futsal (Sub 16)
GRB x S.C. Corinthians
Local: Ginásio FPFS  – Penha
 
Terça-feira, 18 de Novembro, às 20 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 Futsal (Sub 17)
GRB x São Paulo F.C.
Local: Ginásio FPFS  – Penha
 
Quinta-feira, 20 de Novembro, às 09 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 13)
GRB x Santo André
Local: Santo André - SP
 
Quinta-feira, 20 de Novembro, às 17h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 Futsal (Sub 20)
GRB x Mogiano/SPFC
Local: Ginásio Parque dos Camargos
 
Quinta-feira, 20 de Novembro, às 19 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano Paulista (Sub 15)
GRB x Sesi
Local: Santo André- SP
 
Sexta-feira, 21 de Novembro, às 19h30.
Basquete – 2º Jogo do Playoff do Campeonato Estadual (Sub 16)
GRB x Limeira
Local: Sportville
 
Sábado, 22 de Novembro, a partir das 08 horas.
Futebol – Finais do Campeonato das Escolinhas – Inter Núcleos 2014
1º jogo – 8h00 - Pq. Viana x Jd. Maria Helena - Categoria 1
2º jogo – 9h00 - Pq. Viana x Jd. Belval - Categoria 2
3º jogo – 9h55 - Jd. Belval x Pq. Viana - Categoria 5
4º jogo – 10h30 - Eng. Novo x Comp. Vila Porto - Categoria 3
5º jogo – 11h10 - Jd. Silveira x Jd. Maria Helena - Categoria 4
Local: Arena Barueri
 
Sábado, 22 de Novembro, às 09 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 15)
GRB x Circulo Militar
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista
 
Sábado, 22 de Novembro, às 14 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 Futsal (Sub 10 e Sub 17)
GRB x São Paulo F.C.
Local: Ginásio FPFS  – Penha
 
Sábado, 22 de Novembro, às 15 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano Paulista (Sub 15)
GRB x Sesi
Local: Ginásio do Jardim Belval
 
Domingo, 23 de Novembro, às 14 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 12)
GRB x Circulo Militar
Local: Circulo Militar
 
Domingo, 23 de Novembro, às 14 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 Futsal (Sub 12)
GRB x C. São João
Local: Ginásio FPFS  – Penha
 
Domingo, 23 de Novembro, às 15 horas.
Vôlei – 1º jogo da final Campeonato Metropolitano Paulista (Sub 13)
GRB x Bradesco
Local: Ginásio do Jardim Belval
 
Domingo, 23 de Novembro, às 16 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 14)
GRB x Circulo Militar
Local: Circulo Militar
 
Domingo, 23 de Novembro, às 16 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 Futsal (Sub 16)
GRB x S.C. Corinthians
Local: Ginásio FPFS  – Penha

Agenda do Esporte 10 a 16 de Novembro

Agenda do Esporte 10 a 16 de Novembro

Segunda-feira, 10 de Novembro, às 19 horas.
Basquete – Jogos Paulista (Sub 19)
GRB x Piracicaba
Local: Piracicaba – SP

Terça-feira, 11 de Novembro, às 18 horas.
Futsal – Copa São Paulo de Futsal (Principal)
GRB x FIB/SPFC
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Terça-feira, 11 de Novembro, às 19 horas.
Vôlei – Semi Final Fase Prata Campeonato Estadual de Voleibol (Sub 19)
GRB x Presidente Prudente
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quinta-feira, 13 de Novembro, das 08h às 12h.
I Olímpiada Estudantil – Cerimônia de Encerramento da I Olímpiada Estudantil
Local: Ginásio José Corrêa

Quinta-feira, 13 de Novembro, as 15h30.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol – 2º jogo Semifinal (Sub 11)
GRB x Osasco FC
Local: CT Vila Porto

Quinta-feira, 13 de Novembro, as 18h30.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil Feminino)
GRB x Corinthians
Local: Tatuapé – SP

Sábado, 15 de Novembro, às 09 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 14)
GRB x Pinheiros
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 15 de Novembro, às 09h30.
Futsal – Copa Wagner Carlos Capobianco (Sub 08 e 09)
GRB x ADS BASF
Local: Ginásio Basf – São Bernardo

Sábado, 15 de Novembro, às 11 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 13)
GRB x Pinheiros
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 15 de Novembro, às 13 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 12)
GRB x Corinthians
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 15 de Novembro, às 17 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 15)
GRB x São José
Local: São José

Agenda do Esporte 03 a 09 de Novembro

Agenda do Esporte 03 a 09 de Novembro

Segunda-feira, 03 de Novembro, às 17 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 16)
GRB x Paulistano
Local: Barueri

Segunda-feira, 03 de Novembro, às 19 horas.
Basquete – Jogos pelo Paulista (Sub 19)
GRB x Santo André
Local: Barueri

Terça-feira, 04 de Novembro, às 19 horas.
Vôlei – Quartas de finais – Estadual de Vôlei (Sub 19)
GRB x São Bernardo
Local: São Bernardo – SP

Quarta-feira, 05 de Novembro, às 16h45.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol – 1º Jogo Semifinal (Sub 11)
GRB x Osasco FC
Local: Campo do Serra Morena – SP

Quinta-feira, 06, 07 e 08 de Novembro, a partir das 07 horas.
Atletismo – Campeonato Sul-americano de master
05 atletas irão participar do campeonato
Local: Medelim - Guarne

Quinta-feira, 06 de Novembro, as 14h30.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol – 2º Jogo Semifinal (Sub 17)
GRB x A.A. Serra Morena
Local: CT Vila Porto

Quinta-feira, 06 de Novembro, às 16 horas.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol – 2º Jogo Semifinal (Sub 13)
GRB x Vila Carolina
Local: CT Vila Porto

Quinta-feira, 06 de Novembro, às 19 horas.
Vôlei – Quartas de finais – Estadual de Vôlei (Sub 19)
GRB x São Bernardo
Local: Ginásio do Jardim Belval – SP

Quinta-feira, 06 de Novembro, às 20h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano - A1 futsal (Sub 17)
GRB x AABB
Local: Ginásio FPFS – Penha/SP

Sexta-feira, 07 de Novembro, às 18 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano - A1 futsal (Sub 20)
GRB x A.A. B.B.
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sexta-feira, 07 de Novembro, às 18h30.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil masculino)
GRB x Corinthians
Local: Tatuapé - SP

Sábado, 08 de Novembro, às 08 horas.
Judô – Campeonato Brasileiro Master
Local: Mauá - SP

Sábado, 08 de Novembro, a partir das 08 horas.
PREFEITO NO SEU BAIRRO – Engenho Novo
08h30 - Ativa Geral
10h30 – Apresentação Ginástica Artística
O período da manhã haverá gincana com as escolas do bairro.
Local: Engenho Novo

Sábado, 08 de Novembro, às 09 horas.
Basquete – Jogos pelo Paulista (Sub 12)
GRB x Corinthians
Local: São Paulo

Sábado, 08 de Novembro, às 09 horas.
Basquete – Jogos pelo Paulista (Sub 14)
GRB x Pinheiros
Local: São Paulo

Sábado, 08 de Novembro, às 09h30.
Futsal – Copa Wagner Carlos Capobianco (Sub 08 e 09)
GRB x Mogi das Cruzes
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sábado, 08 de Novembro, às 11 horas.
Futebol Amador – Master Final
Simões Neto x Barueri
Local: Arena Barueri

Sábado, 08 de Novembro, às 11 horas.
Basquete – Jogos pelo Paulista (Sub 15)
GRB x Pinheiros
Local: São Paulo

Sábado, 08 de Novembro, às 12h45 / 14h15.
Handebol – Campeonato Paulista (Mirim masculino)
GRB x Pinheiros
Local: Santo André - SP

Sábado, 08 de Novembro, às 13 horas.
Basquete – Jogos pelo Paulista (Sub 13)
GRB x Pinheiros
Local: São Paulo

Sábado, 08 de Novembro, às 13h15.
Futebol Amador – Veteranissimo Final
Carajas x Audir
Local: Arena Barueri

Sábado, 08 de Novembro, às 14 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 12)
GRB x Taboão da Serra
Local: Ginásio FPFS – Penha/SP

Sábado, 08 de Novembro, às 15 horas.
Vôlei – Campeonato Estadual de Voleibol
GRB x Bradesco
Local: Osasco – SP

Sábado, 08 de Novembro, às 15h15.
Futebol Amador – Veterano Final
America x Paulista
Local: Arena Barueri

Sábado, 08 de Novembro, às 15h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 10)
GRB x AABB
Local: Ginásio FPFS – Penha/SP

Sábado, 08 de Novembro, às 16h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 16)
GRB x Penha
Local: Ginásio FPFS – Penha/SP

Domingo, 09 de Dezembro, às 11 horas.
Futebol Amador – Juvenil Final
Grêmio x Santos Crescer
Local: Arena Barueri

Domingo, 09 de Dezembro, às 11 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil masculino)
GRB x Corinthians
Local: Tatuapé - SP

Domingo, 09 de Dezembro, às 13 horas.
Futebol Amador – Juvenil Final
Boca Junior x Ajax
Local: Arena Barueri

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
1610
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
1620
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
2210

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração