Eventos

Agenda do Esporte 27 de Outubro a 02 de Novembro

Agenda do Esporte 27 de Outubro a 02 de Novembro

Segunda-feira, 27 de Outubro, às 19h30.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 19)
GRB x Mogi das Cruzes
Local: Sportville

Quarta-feira, 29 de Outubro, às 20 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 17)
GRB x Pinheiros
Local: São Paulo

Quarta-feira, 29 de Outubro, às 20h30.
Futsal – Copa Paulista de Futsal (Principal)
GRB x Liga Suzanense
Local: Ginásio Roberto David – Suzano

Quinta-feira, 30 de Outubro, as 5h30.
Ginástica Artística – Campeonato Brasileiro (Juvenil)
Local: Guarulhos – SP

Quinta-feira, 30 de Outubro, as 16h15.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol – 1º Jogo Semifinal (Sub 11)
GRB x Osasco F.C.
Local: Bradesco Cidade de Deus - Osasco

Quinta-feira, 30 de Outubro, às 17 horas.
Vôlei – Liga Regional de Vôlei (Pré-mirim)
GRB x Regatas
Local: Valinhos – SP

Sexta-feira, 31 de Outubro, as 5h30.
Ginástica Artística – Campeonato Brasileiro (Juvenil)
Local: Guarulhos – SP

Sexta-feira, 31 de Outubro, às 15h30.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol – 1º Jogo Semifinal (Sub 17)
GRB x A.A. Serra Morena
Local: Campo do C.D.C Serra Morena - São Paulo
Sexta-feira, 31 de Outubro, às 17 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil masculino)
GRB x Corinthians
Local: Ginásio Reginalice

Sexta-feira, 31 de Outubro, às 19 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 16)
GRB x Paulistano
Local: Sportville

Sábado, 01 de Novembro, às 07 horas.
Ginástica Artística – Campeonato Brasileiro (Juvenil)
Local: Guarulhos - SP

Sábado, 01 de Novembro, às 09 horas.
Basquete – Jogos pelo Paulista (Sub 14)
GRB x Circulo Militar
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista

Sábado, 01 de Novembro, às 09h30.
Kung-Fu – Festival Barueri de Kung-Fu
Entrada: 01 pacote ou lata de leite em pó
Local: Ginásio José Corrêa
Sábado, 01 de Novembro, às 11 horas.
Basquete – Jogos pelo Paulista (Sub 12)
GRB x Circulo Militar
Local: Ginásio do Jardim Boa Vista

Sábado, 01 de Novembro, às 14h45.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 14)
GRB x Santos F.C.
Local: Ginásio FPFS – Penha/SP

Sábado, 01 de Novembro, às 17 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano (Sub 17)
GRB x Regatas
Local: Ginásio Jardim Belval

Domingo, 02 de Novembro, às 07 horas.
Ginástica Artística – Campeonato Brasileiro (Juvenil)
Local: Guarulhos - SP

Domingo, 02 de Novembro, às 10 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 17)
GRB x Pinheiros
Local: São Paulo

Domingo, 02 de Novembro, às 13h30.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol – 1º Jogo Semifinal (Sub 13)
GRB x A.A. Vila Carolina
Local: São Caetano – SP

Agenda do Esporte 20 a 26 de Outubro

Agenda do Esporte 20 a 26 de Outubro

Terça-feira, 21 de Outubro, às 19 horas.
Basquete – Jogos da Federação (Sub 19)
GRB x Taubaté
Local: Taubaté - SP

Terça-feira, 21 de Outubro, às 19 horas.
Vôlei – Liga de Campinas (Sub 14)
GRB x Valinhos
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quinta-feira, 23 de Outubro, a partir das 08 horas.
I Olímpiada Estudantil – Finais Handebol e Queimada
Horário Manhã: 8h00 às 11h30
Horário Tarde: 13h30 às 16h00
Local: Ginásio José Corrêa

Quinta-feira, 23 de Outubro, às 18 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 20)
GRB x A Sorocaba
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Quinta-feira, 23 de Outubro, às 18h30.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil feminino)
GRB x Corinthians
Local: Tatuapé - SP

Quinta-feira, 23 de Outubro, às 19 horas.
Basquete – Jogos da Federação Paulista (Sub 19)
GRB x Banespa
Local: Banespa

Sexta-feira, 24 de Outubro, às 19 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 17)
GRB x E.C. Pinheiros
Local: Ginásio do Jardim Belval
Sábado, 25 de Outubro, das 08 às 18 horas.
Judô – I Copa Paineiras de Judô (Sub 15, sub 18, sub 21 e adulto).
Local: São Paulo

Sábado, 25 de Outubro, às 09 horas.
Basquete – Jogos da Federação Paulista (Sub 13)
GRB x Santo André
Local: Ginásio do Boa Vista

Sábado, 25 de Outubro, às 09 horas.
Ginástica Artística – Inter Municipal (Escolinha)
Local: Jandira

Sábado, 25 de Outubro, às 09h30.
Futsal – Copa Wagner Carlos Capobianco (Sub 08 e 09)
GRB x Santo André
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sábado, 25 de Outubro, às 11 horas.
Basquete – Jogos da Federação Paulista (Sub 15)
GRB x São José
Local: Ginásio do Boa Vista

Domingo, 26 de Outubro, às 11 horas.
Vôlei – Campeonato Metropolitano FPV (Sub 13)
GRB x Bradesco
Local: Osasco – SP

Domingo, 26 de Outubro, às 14 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 12)
GRB x Taboão da Serra
Local: Ginásio FPFS - Penha

Domingo, 26 de Outubro, às 15h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 10)
GRB x AABB
Local: Ginásio FPFS - Penha

Domingo, 26 de Outubro, às 16h15.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 16)
GRB x Penha
Local: Ginásio FPFS - Penha

Domingo, 26 de Outubro, às 17 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 futsal (Sub 17)
GRB x AABB
Local: Ginásio FPFS - Penha

III Festival de Kung Fu de Barueri

Dia primeiro de Novembro acontece o III Festival de Kung Fu de Barueri 
Prestigie!

Agenda do Esporte 13 a 19 de Outubro

Agenda do Esporte 13 a 19 de Outubro

Terça-feira, 14 de Outubro, a partir das 08 horas. 

Queimada – I Olímpiada Estudantil (Pré-mirim masculino e feminino)
08h – Estevan x Alcino (Pré-mirim masculino)
08h25 – Naly x Alcino (Pré-mirim feminino)
08h50 – João Almeida x Camisão (Pré-mirim feminino)
09h15 – Sandro Luis x Alexandrino (Pré-mirim feminino)
Local: Ginásio José Corrêa

Terça-feira, 14 de Outubro, às 18 horas.
Futsal – Copa São Paulo de Futsal (Principal)
GRB x Wimpro/Sindicato dos Metalurgicos
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Quarta-feira, 15 de Outubro, a partir das 08 horas.
Queimada – I Olímpiada Estudantil (Pré-mirim feminino)
08h – José Emídio x Alcino (Pré-mirim feminino)
08h25 – Vencedor J17 x Vencedor J18 (Pré-mirim feminino)
08h50 – Vencedor J19 x Vencedor J20 (Pré-mirim feminino)
Local: Ginásio José Corrêa

Quarta-feira, 15 a 21 de Outubro, a partir das 08 horas.
Ginástica Artística – Sul Americano (Infantil e Juvenil)
Local: Trujillo - Peru

Sexta-feira, 17 de Outubro, às 12 horas.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 17)
GRB x GE Massa
Local: CT Vila Porto

Sexta-feira, 17 de Outubro, as 13h30.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 15)
GRB x Vila Carolina
Local: CT Vila Porto

Sexta-feira, 17 de Outubro, as 14h45.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 11)
GRB x Vila Carolina
Local: CT Vila Porto

Sexta-feira, 17 de Outubro, as 15h30 / 17h.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil Feminino e masculino)
15h30 - GRB x Eduardo Gomes
17h – GRB x Corinthians
Local: Ginásio do Jardim Reginalice

Sexta-feira, 17 de Outubro, as 15h45.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 13)
GRB x Cotia FC
Local: CT Vila Porto

Sexta-feira, 17 de Outubro, as 18h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano de Futsal (Sub 20)
GRB x AABB
Local: Santo Amaro - SP

Sexta-feira, 17 de Outubro, às 20 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 16)
GRB x Pinheiros
Local: São Paulo

Sábado, 18 de Outubro, às 07 horas.
Atletismo – Campeonato Brasileiro de Mirins
20 atletas participarão do campeonato
Local: Ibirapuera

Sábado, 18 de Outubro, às 09 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 12)
GRB x Mackenzie
Local: Barueri

Sábado, 18 de Outubro, às 11 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 13)
GRB x Mackenzie
Local: Barueri

Sábado, 18 de Outubro, às 15 horas.
Basquete – Jogos pelo Paulista (Sub 15)
GRB x Circulo Militar
Local: São Paulo

Domingo, 19 de Outubro, às 07 horas.
Atletismo – Jogos Abertos
22 atletas participarão do campeonato
Local: Ibirapuera

Domingo, 19 de Outubro, às 10h45.
Futebol Amador – FINAL
Sport Aldeia x Motoristas
Local: Arena Barueri

Domingo, 19 de Outubro, às 11 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 14)
GRB x Franca
Local: Mauá – SP

Domingo, 19 de Outubro, às 14h30.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 16)
GRB x Franca
Local: Franca – SP

Domingo, 19 de Outubro, às 16 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 17)
GRB x Franca
Local: Franca – SP

 

Agenda do Esporte 29 de Setembro a 05 de Outubro

Agenda do Esporte 29 de Setembro a 05 de Outubro

Segunda-feira, 29 de Setembro, às 08 horas.
I Olímpiada Estudantil – Queimada (INI FEM)
Agenor x João Almeida
Local: Ginásio Tupã

Segunda-feira, 29 de Setembro, às 18h30.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil Masculino)
GRB x Eduardo Gomes
Local: São Caetano do Sul

Terça-feira, 30 de Setembro, às 18 horas.
Futsal – Copa Paulista de Futsal (Principal)
GRB x Pulo do Gato/ Campinas
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Terça-feira, 30 de Setembro, às 19 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 19)
GRB x Pinheiros
Local: Ginásio do Jardim Belval

Quarta-feira, 01 a 05 de Setembro, a partir das 08 horas.
Atletismo – Jogos Escolares
07 alunos participarão dos jogos
Local: Ibirapuera

Quinta-feira, 02 a 05 de Setembro, a partir das 07 horas.
Atletismo – Campeonato Sul Americano (Sub 23)
02 alunos participarão dos jogos
Local: Montevideu - Uruguai

Quinta-feira, 02 de Setembro, a partir das 08 horas.
I Olímpiada Estudantil – Queimada (PRE MASC)
08h – Equipe 1 x Equipe 2
08h30 – Equipe 3 x Equipe 4
09h – Equipe 5 x Equipe 6
09h30 – Equipe 7 x Equipe 8
10h – Equipe 9 x Equipe 10
As Equipes dos Jogos do dia 02/10/2014, serão definidas no sorteio que será realizado no dia 29/09/2014.
Local: Ginásio José Corrêa

Quinta-feira, 02 de Setembro, às 18 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 15)
GRB x Bradesco
Local: Osasco - SP

Quinta-feira, 02 de Setembro, às 19 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 19)
GRB x São Caetano
Local: Ginásio do Jardim Belval

Sexta-feira, 03 de Setembro, às 12 horas.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 17)
GRB x E.C. Guarulhos
Local: CT Vila Porto

Sexta-feira, 03 de Setembro, às 13h30.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 15)
GRB x S.E. Metalúrgicos
Local: CT Vila Porto

Sexta-feira, 03 de Setembro, às 14h45.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 13)
GRB x Floresta Embu-Guaçu
Local: CT Vila Porto

Sexta-feira, 03 de Setembro, às 16 horas.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 11)
GRB x Santa Maria
Local: CT Vila Porto

Sexta-feira, 03 de Setembro, às 17h30.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 16)
GRB x São Caetano
Local: Sportville

Sexta-feira, 03 de Setembro, às 19h30.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 19)
GRB x Araraquara
Local: Sportville
Sexta-feira, 03 de Setembro, às 20h30.
Futsal – Copa Paulista de Futsal (Principal)
GRB x A.D. São Bernardo
Local: Ginásio Indaiatuba - Indaiatuba

Sábado, 04 de Setembro, a partir das 08 horas.
Ginástica Artística – Campeonato Estadual de Ginástica Artística (Juvenil)
Local: Ginásio Bonifácio Cardoso

Sábado, 04 de Setembro, às 09 horas.
Ativa Geral – Aulão Fitness 2014
Local: Ginásio José Corrêa

Sábado, 04 de Setembro, a partir das 10h30.
Handebol – Campeonato Paulista (Mirim Masculino)
10h30 - GRB x Franco da Rocha
12h45 – GRB x Eduardo Gomes
Local: São Bernardo do Campo
Sábado, 04 de Setembro, às 11 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil Masculino)
GRB x Metodista
Local: São Bernardo do Campo

Sábado, 04 de Setembro, às 11 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 17)
GRB x Sesi
Local: Sesi - Leopoldina

Sábado, 04 de Setembro, às 13 horas.
Futebol Amador – Futebol Veterano
Ganga x Pindorama
Local: Esperança

Sábado, 04 de Setembro, às 13h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 Futsal (Menores)
GRB x C. Internacional de Regatas
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sábado, 04 de Setembro, às 16 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 17)
GRB x Americana
Local: Sportville

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
2210
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
2300
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
2900

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração