Eventos

Agenda do Esporte 22 a 28 de Setembro

Agenda do Esporte 22 a 28 de Setembro

Segunda-feira, 22 de Setembro, às 19h30.
Basquete – Jogos da Federação Paulista (Sub 19)
GRB x Paulistano
Local: Sportville

Terça-feira, 23 a 28 de Setembro, a partir das 08 horas. 
Mundial de vôlei de praia
Local: Ginásio José Corrêa

Terça-feira, 23 de Setembro, às 18 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 17)
GRB x Ibirapuera
Local: Ibirapuera

Quarta-feira, 24 de Setembro, às 19 horas.
Basquete – Jogos da Federação Paulista (Sub 17)
GRB x Palmeiras
Local: Clube Palmeiras

Quarta-feira, 24 de Setembro, às 20h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano (Sub 20)
GRB x Sorocaba
Local: Ginásio do Éden – Sorocaba/SP

Sexta-feira, 26 de Setembro, às 16 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 21)
GRB x São José dos Campos
Local: São José dos Campos

Sexta-feira, 26 de Setembro, às 19 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 16)
GRB x Palmeiras
Local: Sportville

Sábado, 27 de Setembro, a partir das 07 horas.
Atletismo – Campeonato Estadual Mirim
36 atletas participarão
Local: COTP (Moema) – São Paulo

Sábado, 27 de Setembro, às 08h30.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 Futsal (Sub 08)
GRB x Santos FC
Local: Ginásio FPFS – Penha/SP

Sábado, 27 de Setembro, às 09 horas.
Skate – Amador e Master
Local: Itaguara Country Clube - Guaratingueta

Sábado, 27 de Setembro, às 09 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano – A1 Futsal (Menores)
GRB x Wizard/Pulo do gato
Local: Ginásio Rogê Ferreira – Campinas/SP

Sábado, 27 de Setembro, às 09h15.
Futsal – Campeonato Estadual – A1 Futsal (Sub 09)
GRB x São Caetano Futsal
Local: Ginásio FPFS – Penha/SP


Sábado, 27 de Setembro, a partir das 13 horas.
Futebol Veterano –
13h – Brasinha x Aldeia
Local: Esperança

Sábado, 27 de Setembro, a partir das 13 horas.
Futebol Veterano –
13h – Manoel de Souza x Ganga
15h – Vila Real x Pindorama
Local: Viana
Sábado, 27 de Setembro, às 16 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 15)
GRB x Boituva
Local: Boituva - SP

Domingo, 28 de Setembro, às 06 horas.
Atletismo – Campeonato Estadual Mirim
18 atletas participarão
Local: COTP (Moema) – São Paulo

Domingo, 28 de Setembro, às 07 horas.
Atletismo – Campeonato Brasileiro de Corrida de Montanhas
22 atletas participarão
Local: Campos do Jordão – São Paulo

Domingo, 28 de Setembro, das 08 às 18 horas.
Judô – II Torneio de Judô Prof. Sadao Doi
Biriba, Sub 09, Sub 11, Sub 15, Sub 18, Sub 21 Adulto e Master
Local: Ginásio José Corrêa

Domingo, 28 de Setembro, a partir das 09 horas.
Futebol Amador – 2ª Divisão
09h – Saideira x São Pedro
11h – Catuense x São José
13h – ABC California x Ldl
15h – Gremio Imperial x Nacional
Local: Silveira

Domingo, 28 de Setembro, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Liga União de Clubes – Bocha Rafa
GRB x Caieiras
Local: Cancha Caieiras – SP

Domingo, 28 de Setembro, às 11 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 14)
GRB x São José dos Campos
Local: Ginásio do Jardim Belval

Domingo, 28 de Setembro, às 12h30.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 13)
GRB x ADCC Floresta
Local: Estádio do CRE Fundação São Caetano do Sul/SP

Domingo, 28 de Setembro, às 17 horas.
Basquete – Jogos pelo Estadual (Sub 19)
GRB x Bauru
Local: Bauru

Domingo, 28 de Setembro, às 17h30.
Futebol – Copa São Paulo de Futebol (Sub 11)
GRB x SERC Santa Maria
Local: SERC Santa Maria (São Caetano do Sul – SP)

 

2º Torneio Sadao Doi

Temos o prazer de convidá-lo(a) para o 2º Torneio Sadao Doi, que será realizado no dia 28/09/2014, Domingo, às 09h00, no Ginásio Poliesportivo José Corrêa.

Vem aí mais um sensacional Aulão Fitness

Vem aí mais um sensacional Aulão Fitness

Agenda do Esporte 08 a 14 de Setembro

Agenda do Esporte 08 a 14 de Setembro

Segunda-feira, 08 de Setembro, a partir das 08 horas.
Handebol – I Olímpiada Estudantil
08h – Taro x Ézio (Infantil Feminino)
08h40 – Egídio x Mario Joaquim (Infantil Masculino)
09h20 – Alexandrino x Barletta (Infantil Masculino)
10h – Eneas x Aristides (Infantil Masculino)
10h40 – Maria Elisa x Padre Luis (Infantil Feminino)
13h30 – Eneas x Ivani (Mirim feminino)
14h10 – Gilberto x Nestor (Mirim feminino)
15h50 – Taro x Maria Theodora – WO (Mirim feminino)
15h30 – Maria Elisa x Barletta (Mirim feminino)
Local: Ginásio Tupã

Segunda-feira, 08 de Setembro, às 19 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 16)
GRB x Pinheiros
Local: Sportville

Terça-feira, 09 de Setembro, a partir das 08 horas.
Handebol – I Olímpiada Estudantil
08h – Margaria x Vencedor J12 (Infantil Masculino)
08h40 – Vencedor J09 x Vencedor J10 (Infantil Masculino)
09h20 – Vencedor J12 x Vencedor J15 (Infantil Feminino)
10h – Pe Elídio x José Domingos (Mirim Feminino)
13h30 – Naly-WO x Elizabeth (Mirim Feminino)
14h10 – Vencedor J1 x Jorge Augusto (Mirim Feminino)
15h50 – Vencedor J2 x Vencedor J3 (Mirim Feminino)
15h30 – Brandão-WO x Maria Elisa (Mirim Masculino)
16h – Eneas x Gilberto (Mirim Masculino)
Local: Ginásio Tupã

Terça-feira, 09 de Setembro, às 19 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 21)
GRB x Bradesco
Local: Ginásio Jardim Belval

Quarta-feira, 10 de Setembro, a partir das 08 horas.
Handebol – I Olímpiada Estudantil
08h – Vencedor J16 x Vencedor J17 (Infantil Feminino)
08h40 – Vencedor J11 x Vencedor J13 (Infantil Masculino)
09h20 – Vencedor J04 x Vencedor J05 (Mirim Feminino)
10h – Elvira x Suzete (Mirim Masculino)
13h30 – Ivani x Nestor (Mirim Masculino)
14h10 – Ézio x Barletta (Mirim Masculino)
15h50 – Naly x Elizabeth (Mirim Masculino)
Local: Ginásio Tupã

Quarta-feira, 10 de Setembro, às 16 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil Feminino)
GRB x Centro Olímpico
Local: Ginásio Reginalice

Quarta-feira, 10 de Setembro, às 17 horas.
Vôlei – Final da Liga de Campinas (Sub 13)
GRB x Bradesco
Local: Ginásio Jardim Belval

Quarta-feira, 10 de Setembro, às 19 horas.
Vôlei – Metropolitano FPV (Sub 15)
GRB x Sesi
Local: Ginásio Jardim Belval

Quarta-feira, 10 de Setembro, às 20h30.
Basquete – Campeonato Estadual (Sub 17)
GRB x Pinheiros
Local: ECP

Quinta-feira, 11 de Setembro, às 18 horas.
Futsal – Campeonato Metropolitano (Sub 20)
GRB x Ad. Asa
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sexta-feira, 12 de Setembro, às 17 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Infantil Masculino)
GRB x São José
Local: Ginásio Reginalice

Sexta-feira, 12 de Setembro, às 17h30.
Vôlei – Final Liga de Campinas (Sub 13)
GRB x Bradesco (SE NECESSÁRIO)
Local: Ginásio Jardim Belval

Sexta-feira, 12 de Setembro, às 19 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 16)
GRB x São Caetano
Local: São Caetano

Sexta-feira, 12 de Setembro, às 19h30.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 19)
GRB x Sesi
Local: Santo André - SP

Sábado, 13 de Setembro, às 07 horas.
Atletismo – Campeonato Estadual (Adulto)
30 atletas participarão do campeonato
Local: Ibirapuera - SP

Sábado, 13 de Setembro, às 08 horas.
Ginástica Artística – 5º Festival Interno (Escolinha)
Local: Academia Ginástica Artística

Sábado, 13 de Setembro, às 09 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 14)
GRB x Palmeiras
Local: Ginásio Boa Vista

Sábado, 13 de Setembro, às 09h30.
Taekwondo – 1° Festival Internúcleos de Taekwondo Barueri
(Pré-mirim e Juvenil)
Evento p/ que os alunos dos NFE vivenciem as regras da competição esportiva Taekwondo.
Local: Centro Esportivo Engenho Novo

Sábado, 13 de Setembro, às 10 horas.
Futsal – Campeonato Estadual A1 futsal (Sub 08 e 09)
GRB x E.C.Dominio Futsal Iperó
Local: Ginásio FPFS – Penha/SP

Sábado, 13 de Setembro, às 11 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 15)
GRB x Palmeiras
Local: Ginásio Boa Vista

Sábado, 13 de Setembro, às 13h30.
Futsal – Campeonato Metropolitano A1 futsal (Menores)
GRB x Mogi das Cruzes E.C.
Local: Ginásio Parque dos Camargos

Sábado, 13 de Setembro, às 14 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 12)
GRB x Palmeiras
Local: Ginásio Boa Vista

Sábado, 13 de Setembro, às 16 horas.
Basquete – Campeonato Paulista (Sub 13)
GRB x Palmeiras
Local: Ginásio Boa Vista

Sábado, 13 de Setembro, às 18 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 17)
GRB x São Bernardo
Local: São Bernardo - SP

Domingo, 14 de Setembro, às 05h40.
Atletismo – Campeonato Estadual (Adulto)
30 atletas participarão do campeonato
Local: Ibirapuera - SP

Domingo, 14 de Setembro, das 08 às 14 horas.
Basquete – Festival Sub12
GRB x E convidados
Local: Ginásio Boa Vista

Domingo, 14 de Setembro, às 09 horas.
Bocha – Campeonato Liga União de Clubes – BOCHA RAFA
GRB x ABAM
Local: Cancha Parque dos Camargos

Domingo, 14 de Setembro, às 09 horas.
Handebol – Campeonato Paulista (Mirim Masculino)
09h - GRB x Mesc
11h15 - GRB x Metodista
Local: Franco da Rocha - SP

Domingo, 14 de Setembro, a partir das 09 horas.
Futebol Amador – 2ª Divisão – 2ª Rodada
09h – Borussia x Nova União
11h – Saideira x Alvorada
13h – São Pedro x Confiança
15h – Aracaju x Vitoria
Local: Imperial

Domingo, 14 de Setembro, a partir das 09 horas.
Futebol Amador – 2ª Divisão – 2ª Rodada
9h – Munhoz x Treze F.C.
13h – Catuense x PFC
13h – Ajax x Castelinho
15h – Doideiras x São José
Local: Complexo I

Domingo, 14 de Setembro, a partir das 09 horas.
Futebol Amador – 2ª Divisão – 2ª Rodada
09h – Ubiratan x Saudosa Barroca
11h – ABC California x Belomi
13h – Paka x LDL
15h – Oba Oba x Jacaranda
Local: Compleo II

Domingo, 14 de Setembro, a partir das 09 horas.
Futebol Amador – 2ª Divisão – 2ª Rodada
9h – Piaui x Astros
11h – Gremio Imperial x Cruzeiro
13h – Real Atletick x Predinhos do Itaquiti
15h – Paissandu x Nacional
Local: Jardim Califórnia

Domingo, 14 de Setembro, a partir das 09 horas.
Futebol Amador – 2ª Divisão – 2ª Rodada
13h – River x 7 de Setembro
Local: Jardim Maria Helena

Domingo, 14 de Setembro, a partir das 09 horas.
Futebol Amador – 2ª Divisão – 3ª Rodada
15h – Piacatu x Estrela Tupancy
Local: Jardim Maria Helena

Domingo, 14 de Setembro, às 16 horas.
Vôlei – Estadual FPV (Sub 21)
GRB x P. Prudente
Local: P. Prudente - SP

Festival de Karatê

Festival de Karatê - Prestigie!

Agenda

41-corrida-de-sao-silveiraPrestigiem a 41º Corrida de São Silveira neste domingo!!A largada será próxima...
2820
prestigiem-o-evento-mais-glamoroso-do-grbPrestigiem o evento mais glamoroso do GRB! Acontece nesta quarta-feira a Festa...
3160
volei-do-grb-abre-data-para-peneiras-no-voleiVôlei do GRB abre data para peneiras no vôlei O GRB irá realizar nos dias 17 e...
3760

Grêmio Recreativo Barueri - Av. Sansão, No.110 –Jardim São Pedro –CEP: 06402-200 – Barueri/SP
Fone: 4163-2251 - Administração